Bannire Troyes Aube Judo

Les résultats du Troyes Aube Judo

18-12-2016
Tournoi de l'Aube
Salle Omnisport Troyes
ClassPos.NameCatégorie de poids
2FRASuzon LECUYER
3FRAAntonin DEPICKERE
5FRAEdgar LEROY
7FRAElton AZIZI
04-12-2016
Championnat Grand Est Benjamins
FRAHaguenau
ClassPos.NameCatégorie de poids
2FRAAlix DIMEGLIO
5FRATayeb KADOUM
27-11-2016
Tournoi de Thionville
FRAThionville
ClassPos.NameCatégorie de poids
2FRAJULIAN DEPICKERE
2FRATayeb KADOUM
2FRAQUENTIN BUHANNIC
3FRAStan KUJAWA
3FRAElton AZIZI
3FRADavid ALI K
3FRAGwenaelle BUHANNIC
5---Amine ATTAMNA
5FRAAntonin DEPICKERE
19-11-2016
Championnat Régional Benjamin(e)s
ClassPos.NameCatégorie de poids
1FRAAlix DIMEGLIO
2---Amine ATTAMNA
3FRATayeb KADOUM
3FRASoraya BOBARD
7FRAJULIAN DEPICKERE
7---Ethan MESLIER
7FRAStan KUJAWA
11-11-2016
Tournoi de Sézannes Minimes
Sézannes
ClassPos.NameCatégorie de poids
FRANathan BARTOLI
1FRADavid ALI K
2FRASuzon LECUYER
2FRAAntonin DEPICKERE
3FRALudovic DUPONT
3FRAYanis KHOUNI
23-10-2016
Open nation ne-waza
Dax
ClassPos.NameCatégorie de poids
3FRANICOLAS ROUSSEL
23-10-2016
Challenge ville de Troyes
Troyes
ClassPos.NameCatégorie de poids
Seniors7FRAAlexis MESLIER
16-10-2016
Championnat de l'Aube Benjamins
FRASaint Julien Les Villas
ClassPos.NameCatégorie de poids
1FRAQUENTIN BUHANNIC
1FRAAlix DIMEGLIO
1FRAJULIAN DEPICKERE
2---Ethan MESLIER
2---Amine ATTAMNA
2FRATayeb KADOUM
16-10-2016
Open Epinal Ne-Waza
Epinal
ClassPos.NameCatégorie de poids
3FRANICOLAS ROUSSEL
5---Emmanuel JACQUIS
02-10-2016
Championnat Grand Est Minimes
.Saint Julien Les Villas
ClassPos.NameCatégorie de poids
FRANathan BARTOLI
FRAYanis KHOUNI
3FRAAntonin DEPICKERE
5FRADavid ALI K
7FRALudovic DUPONT
7FRAEdgar LEROY
24-09-2016
Tournoi de Sens Minimes
Sens
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAElton AZIZI-60
3FRADavid ALI K+73
5FRAAntonin DEPICKERE-66
19-04-2015
Championnat de l'Aube Benjamins
Troyes
ClassPos.NameCatégorie de poids
Benjamins1FRADavid ALI K
1FRAElton AZIZI
1FRALilla BOUAKAZ
1FRAAlix DIMEGLIO
1FRAQUENTIN BUHANNIC
1FRAAYYOUB AUBLE
1FRAKAMELIA BOUARIF
2FRALudovic DUPONT
2FRAMATHIS TEXIER
3FRASuzon LECUYER
5FRAJULIAN DEPICKERE
05-04-2015
Championnat de France Newaza
Epinal
ClassPos.NameCatégorie de poids
SeniorsFRATHOMAS CHRETIEN
04-04-2015
Tournoi International Marnaval
St Dizier
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRARayan SEHIB
FRATHEO PIERRE
3FRAKELIAN TEXIER
3FRANathan BARTOLI
3FRAOmar DJEBALI
CadetsFRAMohamed BOUARIF
2FRAGwenaelle BUHANNIC
3FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
3FRABilal DJEBALI
Juniors3FRAAlexis BARTOLI
29-03-2015
Demi finale France Juniors
St Avold
ClassPos.NameCatégorie de poids
JuniorsFRAAlexis BARTOLI
FRAAlexis MESLIER
29-03-2015
Tournoi Marsannay
Marsannay
ClassPos.NameCatégorie de poids
BenjaminsFRAAlix DIMEGLIO
FRAAYYOUB AUBLE
FRAJULIAN DEPICKERE
1FRADavid ALI K
1FRAElton AZIZI
2FRALilla BOUAKAZ
2FRAMATHIS TEXIER
3FRAQUENTIN BUHANNIC
15-03-2015
Championnat Régional Minimes
Nogent sur seine
ClassPos.NameCatégorie de poids
Minimes2FRAGabin FOURNIER
2FRAKELIAN TEXIER
3FRAAlexia VALLOIS
3FRAOmar DJEBALI
3FRAEdgar LEROY
3FRARayan SEHIB
3FRAMarvin TRUFFAUT
3FRANathan BARTOLI
5FRAEtienne DECHAUX
5FRAJustin LECUYER
7FRAAntonin DEPICKERE
14-03-2015
Demi finale France Cadets
Nogent sur seine
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRAMohamed BOUARIF
FRABilal DJEBALI
FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
3FRAGwenaelle BUHANNIC
08-03-2015
Tournoi de Châlons en Champagne
Châlons en Champagne
ClassPos.NameCatégorie de poids
Cadets3FRAGwenaelle BUHANNIC
08-03-2015
Tournoi Minimes Sens
Sens
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAThéo FEVRE
FRAMarvin TRUFFAUT
5FRARayan SEHIB
5FRAAntonin DEPICKERE
22-02-2015
Demi finale France Cadets Seniors
Dijon
ClassPos.NameCatégorie de poids
SeniorsFRAAlexis MESLIER
Cadets7FRAGwenaelle BUHANNIC
15-02-2015
Tournoi Bar sur Aube
Bar sur Aube
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAAntonin DEPICKERE
FRAVincent RONDEAU
1FRAKELIAN TEXIER
1FRAAlexia VALLOIS
3FRANathan BARTOLI
3FRAOmar DJEBALI
3FRAThéo FEVRE
5FRAEtienne DECHAUX
5FRAEdgar LEROY
BenjaminsFRAAYYOUB AUBLE
FRAAndy CLEMENT
FRAJULIAN DEPICKERE
FRAKAMELIA BOUARIF
1FRALilla BOUAKAZ
1FRADavid ALI K
1FRAElton AZIZI
2FRASuzon LECUYER
14-02-2015
Tournoi Epinay sous Senart
Epinay sous Senart
ClassPos.NameCatégorie de poids
JuniorsFRAAlexis BARTOLI
FRAAlexis MESLIER
08-02-2015
Tournoi Montceau Les Mines
Montceau Les Mines
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAOmar DJEBALI
1FRANathan BARTOLI
1FRARayan SEHIB
3FRAEtienne DECHAUX
3FRAGabin FOURNIER
07-02-2015
Championnat régional par équipes Cadets
Reims
ClassPos.NameCatégorie de poids
Cadets5FRALouis DECHAUX
5FRAMorgan BEANAERENS
5FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
5FRAMohamed BOUARIF
5FRABilal DJEBALI
01-02-2015
Championnat de l'Aube
Troyes
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAVincent RONDEAU
1FRAKELIAN TEXIER
1FRAAlexia VALLOIS
1FRARayan SEHIB
1FRAOmar DJEBALI
2FRAMarvin TRUFFAUT
2FRAGabin FOURNIER
3FRANathan BARTOLI
3FRAEdgar LEROY
3FRAEtienne DECHAUX
3FRAJustin LECUYER
JuniorsFRALUDOVIC BARTOLI
1FRAAlexis BARTOLI
2FRAAlexis MESLIER
31-01-2015
Tournoi Marnaval
Marnaval
ClassPos.NameCatégorie de poids
BenjaminsFRAKAMELIA BOUARIF
FRALudovic DUPONT
FRAAlix DIMEGLIO
FRAJULIAN DEPICKERE
FRASuzon LECUYER
1FRADavid ALI K
1FRAElton AZIZI
3FRAAYYOUB AUBLE
3FRAQUENTIN BUHANNIC
5FRALilla BOUAKAZ
5FRAAndy CLEMENT
25-01-2015
Open petit couronne
petit couronne
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRANathan BARTOLI
FRAOmar DJEBALI
FRAAntonin DEPICKERE
3FRARayan SEHIB
18-01-2015
Open Regional Cadets Couleurs
Beine Nauroy
ClassPos.NameCatégorie de poids
Cadets1FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
2FRAMohamed BOUARIF
2FRAGwenaelle BUHANNIC
11-01-2015
Championnat de l'Aube Seniors et Cadets
Nogent sur seine
ClassPos.NameCatégorie de poids
Seniors1FRACAROLINE DENIZOT
2FRAAlexis MESLIER
3FRALUDOVIC BARTOLI
CadetsFRAMohamed BOUARIF
1FRAGwenaelle BUHANNIC
1FRALouis DECHAUX
2FRABilal DJEBALI
3FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
23-11-2014
Tournoi de Bourbonne les Bains
Bourbonne les Bains
ClassPos.NameCatégorie de poids
BenjaminsFRAOmar DJEBALI-38
FRAVincent RONDEAU-55
1FRALilla BOUAKAZ-48
1FRAAntonin DEPICKERE-60
1FRAElton AZIZI-55
2FRADavid ALI K-55
2FRAQUENTIN BUHANNIC-42
2FRASuzon LECUYER-32
2FRAGabin FOURNIER-55
2FRAAlix DIMEGLIO
3FRANathan BARTOLI-42
3FRAEdgar LEROY-55
5FRAAndy CLEMENT
22-11-2014
Open National de Bourgogne
Châlons sur Saône
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRAAlexis BARTOLI
FRAMohamed BOUARIF
FRAGwenaelle BUHANNIC
FRABilal DJEBALI
JuniorsFRAAlexis MESLIER
16-11-2014
Tournoi International de Thionville
Thionville
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAJustin LECUYER
1FRARayan SEHIB
BenjaminsFRADavid ALI K
FRALudovic DUPONT
1FRANathan BARTOLI
2FRAOmar DJEBALI
2FRAGabin FOURNIER
2FRASuzon LECUYER
3FRAElton AZIZI
3FRAEdgar LEROY
5FRALilla BOUAKAZ
5FRAAntonin DEPICKERE
5FRAThéo FEVRE
CadetsFRALouis DECHAUX
1FRAAlexis BARTOLI
3FRAGwenaelle BUHANNIC
5FRABilal DJEBALI
5FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
7FRAMohamed BOUARIF
Juniors5FRAAlexis MESLIER
11-11-2014
Tournoi de la Marne Minimes
Sezanne
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRARayan SEHIB
FRAJustin LECUYER
1FRAKELIAN TEXIER
09-11-2014
Tournoi Cadets 92
Le Plessis Robinson
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRAMohamed BOUARIF
FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
1FRAAlexis BARTOLI
2FRAGwenaelle BUHANNIC
02-11-2014
Open National Newaza
FRASAINT AVOLD
ClassPos.NameCatégorie de poids
SeniorsFRANICOLAS ROUSSEL
3FRAKEVIN BATISTA
7FRAANDREA NAZZARO
9FRATHOMAS CHRETIEN
26-10-2014
TOURNOI MARC LACAY
FRACHELLES
ClassPos.NameCatégorie de poids
Minimes2FRARayan SEHIB
BenjaminsFRALilla BOUAKAZ
FRALudovic DUPONT
FRAOmar DJEBALI
1FRAElton AZIZI
1FRANathan BARTOLI
3FRADavid ALI K
19-10-2014
Open National Newaza
FRADax
ClassPos.NameCatégorie de poids
Seniors2FRATHOMAS CHRETIEN
5FRANICOLAS ROUSSEL
19-10-2014
OPEN DE DIJON
FRADIJON (21)
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAKELIAN TEXIER
BenjaminsFRAVincent RONDEAU
FRAOmar DJEBALI
FRANathan BARTOLI
3FRALilla BOUAKAZ
3FRAGabin FOURNIER
5FRAElton AZIZI
5FRAAntonin DEPICKERE
28-09-2014
TOURNOI INTERNATIONAL PAR EQUIPES DE LA VILLE DE DIJON
FRADIJON (21)
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRAAlexis BARTOLI
FRALouis DECHAUX
FRAMorgan BEANAERENS
FRAMohamed BOUARIF
FRABilal DJEBALI
FRACLINT MBUNDU
FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
18-05-2014
Championnat Régional Benjamins
Reims
ClassPos.NameCatégorie de poids
FRACorentin TAPIN
2FRADavid ALI K
2FRANathan BARTOLI
2FRAOmar DJEBALI
2FRAEdgar LEROY
2FRAVincent RONDEAU
3FRAElton AZIZI
3FRAAntonin DEPICKERE
5FRALilla BOUAKAZ
5FRASuzon LECUYER
17-05-2014
Demi finale Seniors
Reims
ClassPos.NameCatégorie de poids
SeniorsFRACHRISTOPHER CENAT
FRAAlexis MESLIER
FRACAROLINE DENIZOT
20-04-2014
Tournoi Franco-Hollandais
FRATroyes
ClassPos.NameCatégorie de poids
FRAMATHIAS DIMET
1FRAQUENTIN BUHANNIC
3FRAYANIS SEHIB
1FRAMarvin TRUFFAUT
2FRARayan SEHIB
2FRAAlexia VALLOIS
BenjaminsFRALilla BOUAKAZ
FRAAntonin DEPICKERE
FRAThéo FEVRE
FRACorentin TAPIN
1FRAOmar DJEBALI
2FRAElton AZIZI
3FRADavid ALI K
3FRANathan BARTOLI
3FRAGabriel QUEIREL
Cadets1FRAAlexis BARTOLI
1FRAMohamed BOUARIF
Juniors2FRAAlexis MESLIER
2FRAMAXIME BARRAULT
3FRALUDOVIC BARTOLI
19-04-2014
Tournoi International de Marnaval
FRASt Dizier
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAKylian WILLIART
CadetsFRABilal DJEBALI
FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
JuniorsFRAAlexis MESLIER
FRATHIBAULT JOMAS
13-04-2014
Inter régions Minimes
FRASt Julien Les Villas
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRARayan SEHIB
3FRAKylian WILLIART
12-04-2014
Coupe Cadets
FRASt Julien Les Villas
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRALouis DECHAUX
FRABilal DJEBALI
1FRAAlexis BARTOLI
5FRAGwenaelle BUHANNIC
30-03-2014
Championnat Départemental Benjamins
FRATroyes
ClassPos.NameCatégorie de poids
BenjaminsFRAGabriel QUEIREL
FRAMAX HOURRIEZ
1FRANathan BARTOLI
1FRAOmar DJEBALI
1FRAEdgar LEROY
2FRAElton AZIZI
2FRALilla BOUAKAZ
2FRAVincent RONDEAU
2FRADAMIEN FAYS
3FRADavid ALI K
3FRAAntonin DEPICKERE
3FRASuzon LECUYER
5FRACorentin TAPIN
7FRAThéo FEVRE
23-03-2014
Demi finale Cadets
FRABairon
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRAGwenaelle BUHANNIC
FRAMohamed BOUARIF
FRABilal DJEBALI
FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
3FRAAlexis BARTOLI
22-03-2014
Championnat Régional Minimes
FRABairon
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAJustin LECUYER
FRAAlexia VALLOIS
FRAMarvin TRUFFAUT
3FRARayan SEHIB
3FRAKylian WILLIART
5FRAEtienne DECHAUX
15-03-2014
Tournoi du club Benjamins Minimes
Senardes
ClassPos.NameCatégorie de poids
Benjamins1FRALilla BOUAKAZ
1FRARayan SEHIB
1FRAAlexia VALLOIS
1FRAMarvin TRUFFAUT
2FRAClément SIMONNET
3FRAEmilien LODIN
15-03-2014
Tournoi de St Dizier Benjamins
St Dizier
ClassPos.NameCatégorie de poids
FRACorentin TAPIN
FRANathan BARTOLI
FRAGabriel QUEIREL
FRALudovic DUPONT
1FRAElton AZIZI
1FRAOmar DJEBALI
1FRAEdgar LEROY
2FRADavid ALI K
23-02-2014
Tournoi Sens Minimes
Sens
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAKylian WILLIART
FRAJustin LECUYER
FRARayan SEHIB
22-02-2014
Tournoi Sens Benjamins
Sens
ClassPos.NameCatégorie de poids
Benjamins1FRALilla BOUAKAZ
1FRALudovic DUPONT
1FRAElton AZIZI
1FRANathan BARTOLI
2FRADavid ALI K
2FRAOmar DJEBALI
15-02-2014
Demi finale Cadets
Dijon
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRABilal DJEBALI
5FRAGwenaelle BUHANNIC
02-02-2014
Tournoi Monceau les Mines
FRAMontceau les Mines
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAJustin LECUYER
FRAEmilien LODIN
FRAMarvin TRUFFAUT
FRAADAM CHAUVOT
2FRAAlexia VALLOIS
19-01-2014
Championnat de l'Aube
FRANogent sur Seine
ClassPos.NameCatégorie de poids
Seniors1FRACAROLINE DENIZOT
2FRACHRISTOPHER CENAT
CadetsFRAMohamed BOUARIF
1FRAGwenaelle BUHANNIC
1FRABilal DJEBALI
3FRAAlexis BARTOLI
3FRAJEAN ALEXANDRE VALENTIN
JuniorsFRALUDOVIC BARTOLI
3FRAAlexis MESLIER
05-01-2014
Tournoi Benjamins Minimes de Bar/Aube
FRABar sur Aube
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAAntonin DEPICKERE-46
FRAJustin LECUYER-38
2FRAKylian WILLIART-34
3FRAAlexia VALLOIS-44
Benjamins1FRALilla BOUAKAZ-44
2FRADavid ALI K-50
2FRAElton AZIZI-55
2FRAOmar DJEBALI-34
3FRANathan BARTOLI-38
3FRASuzon LECUYER-32
3FRALudovic DUPONT-30
5FRACorentin TAPIN-34
15-12-2013
Tournoi de Châlons en Champagne
FRAChâlons en Champagne
ClassPos.NameCatégorie de poids
BenjaminsFRALilla BOUAKAZ-44
1FRAOmar DJEBALI-34
1FRAElton AZIZI-55
1FRAEmilien HERKLET-60
2FRAEdgar LEROY-46
2FRAMaxence JACQUA-42
3FRADavid ALI K-50
3FRANathan BARTOLI-38
3FRAGabriel QUEIREL-34
3FRASuzon LECUYER
3FRAAntonin DEPICKERE-46
5FRAClément SIMONNET -34
5FRALudovic DUPONT-30
15-12-2013
Tournoi de Quétigny
FRAQuétigny
ClassPos.NameCatégorie de poids
Minimes3FRAKylian WILLIART
3FRARayan SEHIB
07-12-2013
Championnat de l'Aube
FRASt Julien les Villas
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAJustin LECUYER
1FRAKylian WILLIART
1FRARayan SEHIB
2FRAAlexia VALLOIS
2FRAMarvin TRUFFAUT
3FRAEtienne DECHAUX
3FRAELOISE LINARD
Juniors2FRASONNY BATISTA
5FRAAlexis MESLIER
01-12-2013
Tournoi des Ardennes Benjamins Minimes
FRALac de Bairon
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAJustin LECUYER
1FRAKylian WILLIART
2FRARayan SEHIB
Benjamins1FRADavid ALI K
1FRANathan BARTOLI
1FRAOmar DJEBALI
1FRAEdgar LEROY
2FRALilla BOUAKAZ
2FRAAntonin DEPICKERE
2FRAClément SIMONNET
3FRASuzon LECUYER
3FRACorentin TAPIN
3FRAGabriel QUEIREL
24-11-2013
Tournoi de Chalon sur Saône
FRAChalon sur Saône
ClassPos.NameCatégorie de poids
FRAAlexis MESLIER-73
24-11-2013
Tournoi Marc Lacay
FRAChellles
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAKylian WILLIART
FRAJustin LECUYER
FRAMarvin TRUFFAUT
3FRARayan SEHIB
5FRAEtienne DECHAUX
Benjamins1FRALudovic DUPONT
1FRANathan BARTOLI
3FRALilla BOUAKAZ
3FRAEdgar LEROY
5FRAOmar DJEBALI
5FRAAntonin DEPICKERE
17-11-2013
Tournoi de Le Plessis-Robinson
FRALe Plessis-Robinson
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRABilal DJEBALI-46
1FRAAlexis BARTOLI-50
17-11-2013
Tournoi de Bourbonne
FRABourbonne
ClassPos.NameCatégorie de poids
BenjaminsFRAOmar DJEBALI
FRAVincent RONDEAU
FRASuzon LECUYER
1FRANathan BARTOLI
1FRALudovic DUPONT
1FRAEdgar LEROY
1FRACorentin TAPIN
3FRALilla BOUAKAZ
3FRADavid ALI K
3FRAGabriel QUEIREL
5FRAAntonin DEPICKERE
5FRAThéo FEVRE
16-11-2013
Tournoi de la jeunesse
FRAVireux
ClassPos.NameCatégorie de poids
Minimes1FRAKylian WILLIART-34
1FRAAlexia VALLOIS-44
1FRARayan SEHIB-46
3FRAJustin LECUYER-38
3FRAMarvin TRUFFAUT-66
3FRAEtienne DECHAUX-42
10-11-2013
Tournoi de Sezanne
FRASezanne
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAKylian WILLIART-34
FRAMarvin TRUFFAUT-66
FRAEmilien LODIN-73
2FRAAlexia VALLOIS-44
3FRARayan SEHIB-46
5FRAEtienne DECHAUX-42
5FRAJustin LECUYER-38
CadetsFRAAlexis BARTOLI-50
FRABilal DJEBALI-46
FRALouis DECHAUX-73
3FRAGwenaelle BUHANNIC+70
03-11-2013
Tournoi Lorlux Minimes
FRALongwy
ClassPos.NameCatégorie de poids
MinimesFRAKylian WILLIART-34
FRARayan SEHIB-46
FRAJustin LECUYER-38
FRAEtienne DECHAUX-42
26-10-2013
Challenge de la ville de Troyes
FRATroyes
ClassPos.NameCatégorie de poids
CadetsFRABilal DJEBALI-50
FRAGwenaelle BUHANNIC+70
FRAMohamed BOUARIF-60
7FRAAlexis BARTOLI-50
JuniorsFRAAlexis MESLIER-73
20-10-2013
OPEN de Bourgogne
FRADijon
ClassPos.NameCatégorie de poids
FRAOmar DJEBALI-34
FRAKylian WILLIART-38
FRARayan SEHIB-46
BenjaminsFRANathan BARTOLI-38
3FRALilla BOUAKAZ-44